Форум об Ошо, медитации, творчестве и внутреннем поиске: хочу перейти на праническое питание - Форум об Ошо, медитации, творчестве и внутреннем поиске

Перейти к содержимому

НОВЫЙ ЖУРНАЛ (в котором можно принять участие)!

Только зарегистрированные участники могут оставлять сообщения. Воздерживайтесь от ненормативной лирики. Придерживайтесь тематики в обсуждениях: это форум обо всём, что связано, прежде всего, с телесным и психологическим здоровьем и комфортом. Медицина традиционная и нетрадиционная, целительство, терапии во всём их разнообразии, комплексы упражнений различной направленности от обычной физкультуры до таинственных санскритских абракадабр, активный досуг, образ жизни, психосоматика и психология (где не подходит для форума "Садхана"), питание от нормального до таких странностей как фрукторианство и веганство, БАДы, ароматерапия и много остального... Здесь, прежде всего, идёт просто беседа или обсуждение чего-то, что интересно - мест, людей, предметов, событий, упражнений и так далее. Здесь нет "консультацию ведут опытные врачи с высшим образованием" и диагнозов вам ставить тоже никто не станет. Просьба это учитывать и не считать форум отделением поликлиники. Если кто-то кому-то что-то советует - принимайте ответственность на себя за следование этим советам. Если есть затруднения технического плана - обращайтесь в форум "Вопросы к администрации".
Страница 1 из 1

хочу перейти на праническое питание Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Guruosho 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 апреля 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:с сайта пришёл своего,есть адрес.
  • Интересы:Обучение.

Отправлено 07 апреля 2010 - 21:15

хочу перейти на праническое питание в Москве,есть опыт,пообщаюсь на эти...темы...пишите на почту [email protected]

Сообщение отредактировал Guruosho: 07 апреля 2010 - 21:17

0


Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Swami Antar Dhan 

  • Писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Ошо-центр "Дэвавани"
  • Сообщений: 1 103
  • Регистрация: 21 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 08 апреля 2010 - 05:58

На мой взгляд, праническое питание - это такая бирюлька для доверчивых дурачков, чтобы типа показать себя, насколько продвинут и духовен. А на самом деле, пранисты уписывают курочку с картошечкой за обе щёки, пока никто не видит. Потребности тела никто не отменял и законы, по которым тело строится из вполне себе физических элементов, тоже никто не отменял.

Сообщение отредактировал Antardhan: 08 апреля 2010 - 05:59

0

#3 Пользователь офлайн   Adi Shakti 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 мая 09

Отправлено 17 апреля 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияAntardhan (08 апреля 2010 - 05:58) писал:

На мой взгляд, праническое питание - это такая бирюлька для доверчивых дурачков, чтобы типа показать себя, насколько продвинут и духовен. А на самом деле, пранисты уписывают курочку с картошечкой за обе щёки, пока никто не видит. Потребности тела никто не отменял и законы, по которым тело строится из вполне себе физических элементов, тоже никто не отменял.


То, что ты не веришь, что можешь жить без еды, не означает, что этого не существует.
Я лично с мужем переходила на праническое питание, мы неделю жили без воды и еды и не умерли, следующие неделю пили разбавленные соки и т.д.
Здесь детально описан наш переход, а также много полезной информации для желающих жить без еды: http://www.vitamarg.com/health/prana
0

#4 Пользователь офлайн   Swami Antar Dhan 

  • Писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Ошо-центр "Дэвавани"
  • Сообщений: 1 103
  • Регистрация: 21 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 17 апреля 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияAdi Shakti (17 апреля 2010 - 22:40) писал:


То, что ты не веришь, что можешь жить без еды, не означает, что этого не существует.


Это не вопрос веры, а объективная реальность. Как камень падает вниз. Да, иногда появляются сказочники, которые в попытках привлечь к себе внимание объявляют, что у них камень падает вверх.

Цитата

Я лично с мужем переходила на праническое питание, мы неделю жили без воды и еды и не умерли, следующие неделю пили разбавленные соки и т.д.


Это называется голодание, а не праническое питание. Попробуйте превысить физическую необратимую норму голодания для организма в сорок дней - и вам крышка. До девяноста дней сможете продержаться, но это будет уже без возврата, дорога в один конец.

Цитата

для желающих жить без еды


Свихнувшиеся люди? Вы, проще, без воздуха прожить попробуйте - ведь он нужен для окислительных процессов в организме, для пищеварения. Пусть прана сама там создаёт всё, без кислорода.
-1

#5 Пользователь офлайн   Swami Almo Vishal 

  • Пишет когда как
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Рига

Отправлено 18 апреля 2010 - 10:50

Я не очень понимаю- а зачем?
В целях экономии?
0

#6 Пользователь офлайн   Godz 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 30 января 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:24

Цитата

Это называется голодание, а не праническое питание.

а может они действительно питались праной и поправились килограмм на 5? ;)
интересно, праны можно переесть?...
0

#7 Пользователь офлайн   Ма Архана 

  • Пишет иногда
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новосибирский Ошо-центр
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 05 мая 08
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 апреля 2010 - 16:23

Просмотр сообщенияAdi Shakti (17 апреля 2010 - 22:40) писал:

Я лично с мужем переходила на праническое питание, мы неделю жили без воды и еды и не умерли, следующие неделю пили разбавленные соки и т.д.
Здесь детально описан наш переход, а также много полезной информации для желающих жить без еды: http://www.vitamarg.com/health/prana

Почитала о вашем опыте, и у меня возник вопрос: разве при таком переходе не используются специальные техники для привлечения праны? А так получается, что вы просто голодали. Я знаю, что такой феномен существует и его изучают. Однако непонятно, что собственно вы делали с праной. В общем можно выдержать и неделю без еды, но это еще не переход, как мне кажется. И самочувствие у вас было не очень. У менее здорового человека просто сердце может сдать. А кто вас учил такому переходу?
0

#8 Пользователь офлайн   kamal 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 28 сентября 07

Отправлено 01 мая 2010 - 11:09

Индийские медики изучают йога, который не ест и не пьёт

НЬЮ-ДЕЛИ, 30 апр — РИА Новости, Евгений Безека. Индийские военные врачи изучают организм 82-летнего йога, который обходится без пищи и воды, чтобы использовать результаты для подготовки универсальных солдат, сказал РИА Новости представитель команды медиков Анил Гупта.
Житель Индии по имени Прахлад Джани рассказывает, что не принимает пищу и воду уже более 65 лет, но врачи проверить его заявление не могут. «Мы не занимаемся проверкой его утверждений. Нас интересуют способности человеческого организма переносить экстремальные условия», — сказал собеседник агентства.
По его словам, старик был помещен в частную больницу города Ахмедабада 22 апреля и с тех пор находится под круглосуточным наблюдением сотрудников Оборонного института физиологии и смежных наук. Медики подтверждают, что за последние восемь дней он ничего не ел, не пил и не справлял другие естественные потребности.

Йог утверждает, что необходимую для жизни энергию он получает при помощи медитации

«Самое удивительное, что его почки выделяет мочу в небольших количествах, но нужду он не справляет, она просто куда-то рассасывается. Обычный человек в таких условиях погибнет от интоксикации через несколько дней», — сказал Гупта. Он добавил, что Джани за восемь дней эксперимента не потерял вес, чувствует себя хорошо, встает, ходит по палате, общается с людьми.
«Результаты исследования могут лечь в основу программы подготовки солдат к выживанию в условиях засухи, на высокогорье или во время наводнения, когда нет доступа к чистой питьевой воде», — сказал представитель военной лаборатории.
Эксперимент будет продолжаться еще около недели, после чего учёным потребуется несколько месяцев для подготовки итогового доклада. В рамках исследования они проведут ряд анализов, в том числе изучат особенности строения митохондриальной ДНК Джани.
Это уже второе исследование организма йога. В 2003 году Джани находился под наблюдением врачей в течение десяти дней.
Изображение

http://newsru.com/wo...pr2010/iog.html
1

#9 Пользователь офлайн   Swami Almo Vishal 

  • Пишет когда как
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Рига

Отправлено 01 мая 2010 - 22:10

Лучше бы эти м...ки спросили,
какой йогой дед занимается. :ph34r:
0

#10 Пользователь офлайн   Swami Antar Dhan 

  • Писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Ошо-центр "Дэвавани"
  • Сообщений: 1 103
  • Регистрация: 21 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 01 мая 2010 - 22:31

Я вот уже два часа как перешёл на праническое питание. Планирую держаться до утра. :sm237:
1

#11 Пользователь офлайн   Adi Shakti 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 мая 09

Отправлено 11 июля 2010 - 18:43

О пране есть очень много информации, самые известные праноеды это Джасмухин, в ее книгах очень доступно описан 3-недельный процесс перехода.
Голодание и праническое питание - это совершенно разные понятия! При голодании человек получает энергию из тела(начинает перерабатывать накопленное в теле). При праническом питании человек получает энергию снаружи(воздух, солнечный свет...). При голодании через какое-то время запасы в организме заканчиваются и тогда человек начинает умирать. При праническом питании энергия будет всегда в достатке.
А зачем переходить на прану? У каждого своя причина - некоторые хотят избавиться от зависимости к еде, чтобы обезопасить себя к 2012 году, кто-то испытывает возможности организма, кто-то пришел к этому совершенно естественно, ведь чем чище и тоньше ты становишься в духовном плане, тем тоньше и чище еда тебе нужна.
Прана - это энергия. Из пищи мы тоже берем энергию, но более примитивную.
Я никого не призываю переходить на прану, т.к. это должно быть осознанное решение, иначе после перехода люди часто возвращаются обратно к еде из-за нехватки вкусовых ощущений. Зато во второй раз и переход легче, и уже нет ломки из-за нехватки вкусовых ощущений.
0

#12 Пользователь офлайн   Swami Antar Dhan 

  • Писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Ошо-центр "Дэвавани"
  • Сообщений: 1 103
  • Регистрация: 21 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 12 июля 2010 - 16:50

Просмотр сообщенияAdi Shakti (11 июля 2010 - 18:43) писал:

При праническом питании человек получает энергию снаружи(воздух, солнечный свет...).


Другое дело, что у него нет органов для переработки такого рода энергии. Например, отсутствует хлорофилл, как у растений. То есть незаменимую аминокислоту из потока фотонов организму делать нечем.

Цитата

А зачем переходить на прану? У каждого своя причина - некоторые хотят избавиться от зависимости к еде, чтобы обезопасить себя к 2012 году, кто-то испытывает возможности организма, кто-то пришел к этому совершенно естественно,


Забыта самая важная причина - гордыня.

Цитата

ведь чем чище и тоньше ты становишься в духовном плане, тем тоньше и чище еда тебе нужна.

Я думал, что тело просто становится ненужным в какой-то момент. А до этого момента человек вынужден использовать тело и для поддержания тела ему нужна пища.

Цитата

Зато во второй раз и переход легче, и уже нет ломки из-за нехватки вкусовых ощущений.

Сколько лет вы уже питаетесь одной только праной?


0

#13 Пользователь офлайн   Swami Antar Dhan 

  • Писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Ошо-центр "Дэвавани"
  • Сообщений: 1 103
  • Регистрация: 21 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 05 августа 2010 - 10:25

Обнаружена следующая ступень ППГМ (ПраноПитания головного мозга) - "праническое дыхание". Подразумевает полную остановку дыхания. С форумов:

Цитата

Моя основная цель - полностью перейти на праническое питание (полный уход от пищи) и переход на праническое дыхание ( физическая остановка дыхания)



Аплодирую! Как людям удастся себя обмануть с дыханием, если с ним себя обмануть почти невозможно? Изображение

Сообщение отредактировал Swami Antar Dhan: 05 августа 2010 - 10:25

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  
Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Хочу пройти Праймал. Нужны отзывы Nadin 
  • 3 Ответов
  • 1 314 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Хочу поехать в ашрам Ошо. Ищу попутчиков.
Если кто уже ездил, посоветуйте как проще и дешевле это сделать.
ivankyl 
  • 3 Ответов
  • 1 541 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования Рейтинг Эзотерических ресурсов Медитационные практики, техники и упражнения Ошо. Короткие медитации Онлайн журнал Неосанньяса Форум об Ошо, творчестве, медитации и внутреннем поиске