Перейти к содержимому



- - - - -

Медитация найденная мной


Сообщений в теме: 8

Опрос: Про ваши способности (3 пользователей проголосовало)

Можете ли вы управлять обшей энергией тела (направлят его вверх, назад и т. д.)?

  1. Да, могу (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Чувствую, но не могу управлять (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Нет, не могу (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Если вы можете управлят общей энергией тела в какую сторону в направляете энергию тела?

  1. Вверх (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Вниз (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Направо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Налево (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Вперёд (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  6. Назад (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Cehennem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Азербайджан
  • Город:Баку

Отправлено 11 февраля 2011 - 23:48

История:
Шась мне 16 лет. Когда у училься в восьмом классе мне в голову пришла идея как можно учить уроки хорошо и как случается кто другие ученики делают это лучше других.
Я обратился к медитациям и случайно я смог управлять энергией тела.
Инструкция:
Чтоб управлять энергией тела не обязательно её почувствовать, я например не чувствую, но управляю.
Его можно направлять вперёд, назад, вниз, вверх, налево, направо.
Каждое направление даёт особые силы и при каждом направлении человек видеть мир совсем по другому.
Я использовал направление вверх и за счёт этого стал отличником в девятом классе, но это не означает что направление вверх даёт счастье или же может быть даёт счастье, но это не означает что она создаёт счастье.
Я думаю счастье создаёт направление направо, при этом направлении помоему активируются или левое полушарие или же правое - я сам не знаю точно.
Просьба:
Прошу испытать направлении в особенности правое направление и сказать как это подействовало.

Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал Cehennem: 11 февраля 2011 - 23:49


#2 Cehennem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Азербайджан
  • Город:Баку

Отправлено 12 февраля 2011 - 11:43

Я нашёл окончательно путь к счастью! Нужно направить общую энергию тела вперёд - исчезает комплекс, будете как маленький ребёнок, и не будете чувствовать ничего на падобии неуверенности.
Прошу проверить и ответить.

#3 Swami Om Chaitanya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Благовещенск (Амур)
  • Интересы:медитация, велосипед

Отправлено 12 февраля 2011 - 12:35

таааак...
рождение мистика? :)))
я радый
Постигающий неизведанное растет, невидящий очевидного угасает

#4 Cehennem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Азербайджан
  • Город:Баку

Отправлено 12 февраля 2011 - 14:05

Люди я ошибалься, оказываеться что энергию никуда направлять не нажо, нужно лишь его почувствовать, нужно почуствовать своё тело в обшем и всё будем клёво, вы согласны со мной?

#5 Swami Antar Dhan

    Писатель

  • Ошо-центр "Дэвавани"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 12 февраля 2011 - 15:12

Да кто его знает. Я как-то не могу всю свою энергию почувствовать. Например, как я не могу почувствовать все свои нервы, меридианы энергетического тела, все свои сосуды, артерии и капилляры. То есть, для меня это некая абстракция. В какой-то момент для выполнения чего-то энергия или то, как она откликается в физическом теле, чувствуется в какой-то части этого тела - в руках, когда рэйки делаешь. В органе и около него, когда рэйки, к примеру, получаешь. А вот так абстрактно "направить всю энергию вперёд"?? Ну, выгнется энергетическое тело как пузырь в том направлении, скажем так.

О, вспомнил! Мне тут один друг рассказывал, что если ты торопишься в будущее, то энергетическое тело немного выдвигается вперёд. А если застрял в прошлом - сдвигается назад.

Сообщение отредактировал Swami Antar Dhan: 12 февраля 2011 - 15:13

स्वामी अन्तर धन Журнал "Неосанньяса" Сообщество ЖЖ "Короткие цитаты Ошо" Сообщество ЖЖ "Медитационные практики и упражнения"

#6 Cehennem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Азербайджан
  • Город:Баку

Отправлено 12 февраля 2011 - 18:26

Слушай никакую энергию не надо чувствовать, чувство энергии увеличивает концентрацию внимание а это плохо. Просто почувствуй своё тело в обшем и ты увидишь как автоматически ты его чувствуешь, тоесть если ты чёвствуешь конкретно например руки то ты зацикливаешься на этом, а это означает что это уже неправильно, но если ты почувствуешь тело в обшем тоесть всё тело то ты почувствуешь как автоматически ты его будешь чувствовать, тоесть не будешь над этом зацикливаться.
Буддизм это хрень какаята и ни капли счастья не даёт, счастьливый народ это американцы, а будды одни из самых отсталых. Сделайте то что я говорю и появитья интерес ко всему как в детстве.

#7 Cehennem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Азербайджан
  • Город:Баку

Отправлено 13 февраля 2011 - 10:43

То что я написал бред какойто, я шась узнал, всё эта фигня!!!! УДАЛИТЕ ТЕМУ ПОКА ОНА НЕ ЗАРАЗИЛА ДРЕГИХ!!!!!!!!!!!

#8 admin

    Administrator

  • МегаСиддх
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Грозить пальцем, фыркать и выставлять за дверь.

Отправлено 05 июля 2011 - 18:23

В правилах форума написано, что сообщения не удаляются. Чем вы читаете при регистрации? :D

#9 zero

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Черкассы
  • Интересы:Интересные люди, книги... Интересно все (в меру)

Отправлено 21 июля 2011 - 02:22

Очень интересно! Вы на правильном пути. Вы интуитивно следуете Главному правилу цигун: "за вниманием идет Ци". В голову направлять Ци правильно (через затылок), только следите, чтоб она не застаивалась в голове ( будет болеть), а спускайте ее по лицу вниз к груди через язык, прижатый к небу. И еще у вас было одно прозрение - согласно Рамане Махарши (его уважал даже Ошо!) духовное сердце находится в правой стороне груди. Итак - слушайте себя, свои ощущения, не полагайтесь на "авторитеты", и все будет ОК

Сообщение отредактировал zero: 21 июля 2011 - 02:24

не плач, не бойся!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Медитационные практики, техники и упражнения Ошо. Короткие медитации Онлайн журнал Неосанньяса Форум об Ошо, творчестве, медитации и внутреннем поиске Виртуальная Нео-Коммуна, социальная сеть Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы во ВКонтакте Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы в Facebook