Форум об Ошо, медитации, творчестве и внутреннем поиске: Новый Ошо человек - Форум об Ошо, медитации, творчестве и внутреннем поиске

Перейти к содержимому

НОВЫЙ ЖУРНАЛ (в котором можно принять участие)!

Место для общения на любую свободную желаемую тему. Если вам есть что сказать или очень хочется, но тема не попадает в остальные форумы, пишите сюда. Для рекламы, новостей и объявлений - форумы "Рекламные объявления" и "Объявления частные и поиск". Ненормативная лексика не приветствуется. Если есть затруднения технического плана - обращайтесь в форум "Вопросы к администрации".
Страница 1 из 1

Новый Ошо человек чистый разум, свободное сердце Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Vice-City 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10 марта 11
  • Пол:Не знаю

Отправлено 10 марта 2011 - 12:10

Разум несет в себе много опасностей. Если я буду разумным, мне придется жить в мире людей. И как же в нем выжить если никто не хочет "терпеть" мой разум. Все стремятся сделать меня чем-то понятным и недостойным. Когда я прочитал Ошо, а потом пошёл и поспал три дня, наутро когда я проснулся, я обнаружил что моя жизнь совершенно изменилась. И я даже не знал почему. Что было такого в этой книге Ошо не, знаю, вроде бы и ничего такого не было. Но самое главное мне это нравилось. Я не понимал, но чувствовал себя совершенно по-другому. Люди из прошлого мира, живут во сне, и я жил во сне, пока не нашел Ошо. Теперь мне понятно мне было так плохо в том мире, ведь всего этого не должно быть. Я продолжаю странствовать в мире наслаждаясь, и каждое мгновение, всегда новое, всегда свежее.. Но есть люди, которые не правильно его понимают. Они понимают его от ума. Причина это в том, что они столкнулись с ним, не свободными от уже имеющихся каких-то любых видов соглашений. Пошло наложение со старым, подстраивание, потому что от старого они ни как не могли отказаться. И это несет в себе большую угрозу для меня, потому что мне не выносима такая мысль, что где-то существует такие люди, которые думают, - что это у них, медитация, а это у них, - сознание, а это у них ум. Особенно я не могу терпеть таких людей, которые прибегают к указанию, мне того, что со мной просто никто ни хочет общаться, и за того что я никому не нравлюсь. Я с этим не могу справиться. Не могу объяснить.
0


Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Swami Antar Dhan 

  • Писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Ошо-центр "Дэвавани"
  • Сообщений: 1 202
  • Регистрация: 21 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 10 марта 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияVice-City (10 марта 2011 - 12:10) писал:

Я с этим не могу справиться. Не могу объяснить.


По-моему, во внешнем мире это называется "гордыня". Вот самое простое объяснение.
0

#3 Пользователь офлайн   Vice-City 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10 марта 11
  • Пол:Не знаю

Отправлено 10 марта 2011 - 13:28

А во внутреннем?
0

#4 Пользователь офлайн   Swami Antar Dhan 

  • Писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Ошо-центр "Дэвавани"
  • Сообщений: 1 202
  • Регистрация: 21 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 10 марта 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияVice-City (10 марта 2011 - 13:28) писал:

А во внутреннем?

Во внутреннем слов нет, но это сути дела не меняет. Гордыня остаётся гордыней - проблемой, с которой придётся работать, раз уж она вышла на поверхность. Если не работать, она начнёт создавать неприятности, так как она проявлена.
0

#5 Пользователь офлайн   Vice-City 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10 марта 11
  • Пол:Не знаю

Отправлено 10 марта 2011 - 13:49

Хорошо. Не буду отвлекать тебя бессмысленными вопросами, ответы на которые я и сам знаю. Я помню, - да. У меня была гордыня. Но те люди, которые мне не нравились – слышали естественно только математические концепции. Естественно про мою гордыню они ничего не слышали. Ведь я не мог им объяснить, почему я их так не люблю. Я не мог найти другого способа. Но со временем я это понял. И в этом мире уже не важно, на что именно обращено внимание, на то что оно на что-то обращено, или на то что с ним нужно что –то делать.
0

#6 Пользователь офлайн   Swami Antar Dhan 

  • Писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Ошо-центр "Дэвавани"
  • Сообщений: 1 202
  • Регистрация: 21 марта 07
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 10 марта 2011 - 13:52

Просмотр сообщенияVice-City (10 марта 2011 - 13:49) писал:

У меня была гордыня.

Судя по всему, она и сейчас никуда не ушла.

Цитата

Но те люди, которые мне не нравились – слышали естественно только математические концепции. Естественно про мою гордыню они ничего не слышали. Ведь я не мог им объяснить, почему я их так не люблю.

Ну а сейчас как с любовью к окружающим? Также, как и выше в цитате?
0

#7 Пользователь офлайн   Vice-City 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10 марта 11
  • Пол:Не знаю

Отправлено 10 марта 2011 - 14:04

Да, гордыня никуда не ушла. Я прямо сейчас чувствую как что-то во мне хочет и рвется, унизить Тебя, показать тебя каким-то мокрым, в глазах этих окружающих, перед которыми мы устареваем сейчас наше шоу! Но я знаю, что ничего не могу с этим поделать, как ты сказал.
Сейчас мне тех людей не за что не любить, потому что я нашел причины своего страха, и нашел математическое устройство действий, которые в них меня раздражали.
0

#8 Пользователь офлайн   Fakiren 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 07 февраля 11
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:задрыпанськ-золотоверхий
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 19 марта 2011 - 07:55

Просмотр сообщенияVice-City (10 марта 2011 - 14:04) писал:

Да, гордыня никуда не ушла. Я прямо сейчас чувствую как что-то во мне хочет и рвется, унизить Тебя, показать тебя каким-то мокрым, в глазах этих окружающих, перед которыми мы устареваем сейчас наше шоу! Но я знаю, что ничего не могу с этим поделать, как ты сказал.
Сейчас мне тех людей не за что не любить, потому что я нашел причины своего страха, и нашел математическое устройство действий, которые в них меня раздражали.


Понимаеш,твоя сущность еще не полностью пропала в этом жестоком мире и от слов Ошо она, как зернышко от дождя проросло.Тебя вдохновил рассвет, свежесть утра, пенье птиц, которые в словах этого чкловека.
В большенства людей такого не происходит. Их сердца и души уже, наверное, никогда и не оживут и не вдохновятся на полет.
Они ненавидят людей которые летают.Гордится нет перед кем!! Передо мной ты можеш гордиться своим полетом и это только меня порадует, но они тебе этого не простят. Они не прочувствуют сердцем эту магию вибраций вдохновленного сердца, а только услышат твою математику-"Я лучше вас". Конечно, как ты лучше их можеш быть, ведь они само совершенство. Они так стараются быть похожими на всех, чтоб их похвалили, а тут их не оценили впервые за их жизнь.
С тобой все нормально.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  
Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Скоро новый номер
Творческим коллективам просьба собраться
Swami Antar Dhan 
  • 4 Ответов
  • 184 Просмотров
Закрытая тема [Истекло]14 - 18 октября 2010. Тибетские пульсации. Синяя Волна . Новый ум. katlinart 
  • 0 Ответов
  • 138 Просмотров
Закрытая тема Задержка дыхания - новый вариант
Которую можно делать в повседневности + её вариант
Swami Antar Dhan 
  • 0 Ответов
  • 659 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Появился новый подфорум
Точнее старый разбился надвое
admin 
  • 0 Ответов
  • 390 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Яндекс цитирования Рейтинг Эзотерических ресурсов Медитационные практики, техники и упражнения Ошо. Короткие медитации Онлайн журнал Неосанньяса Форум об Ошо, творчестве, медитации и внутреннем поиске