Перейти к содержимому



- - - - -

Коммуны Ошо в России, куда можно переехать жить


Сообщений в теме: 9

#1 _Гость_Анастасия_*

  • Гость

Отправлено 16 апреля 2011 - 23:06

Здравствуйте, Я маманя-одиночка, мне 21 год, доче почти 6 месяцев... Хочу жить с единомышленниками и медитировать круглыми сутками:)))
Вы знаете в России есть такие "коммуны"? я уже нашла одну, на вашем сайте про нее написано -Центр Ананда Кришна, правда еще не успела узнать возмут меня туда или нет...:)
Может вам еще какие известны?
у меня все упирается в финансы, у меня в месяц на житье имеется всего 3тысячи руб, если перееду из своей комнаты и сдам ее это будет наверное еще 3 тыс руб(т.к. живу в отдаленном районе в общаге) итого 6т.р., это как бы всё-на еду, на жилье и т.д. и комната конечно сдастся не сразу...
Как вы думаете в "эту" Ананда-Кришну меня возьмут с таким раскладом?

Живу я в Новосибирске, хотелось бы что-нибудь поближе к этому городу, но вообще я хочу попоробовать автостопом доехать куда потребуется(еще ни разу в жизни так не пробовала:) )

Помогите пожалуйста инфой, рыть в инете в поисках этих коммун совсем почти нету времени в связи с наличием бейбика и отсутствием умения быстро все находить:)а найти все без интернета, чисто вживую тоже очень тормозится процесс в связи с некоторыми личностными комплексами:)))

Жду,жду,жду, дома находится совсем уже надоело(т.е. та комната куда я возвращаюсь ночевать, пристанище где можно отдохнуть,сделать все гигиенические процедуры и т.д....),срочно ищу различные варианты и прочиститься динамичками очень охота (ХОЧЕТСЯ РЕГУЛЯРНОСТИ ВЫПЛЕСКОВ)

#2 admin

    Administrator

  • МегаСиддх
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Грозить пальцем, фыркать и выставлять за дверь.

Отправлено 16 апреля 2011 - 23:14

У Анана-кришны больше нет коммуны, там Йога-курорт за 1000-2000 рублей в день. Хотите - езжайте. На Алтае и в Сочи коммуны затевались, но после кризиса всё застопорилось на неопределённый срок. Больше ничего о коммунах неизвестно. Кстати, про "медитировать круглыми сутками" - а работать кто будет, мусор выносить, сортиры чистить? ;)))

#3 Dhyan Pathik

    Пишет иногда

  • Участник
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2011 - 09:32

Есть коммуна Свами Ананд Аруна, ученика Ошо в Непале, попробуйте с ним поговорить на эту тему, когда он будет проводить группы в России. Может переедите жить туда, говорят, от туда уезжать не хочется! :)

#4 admin

    Administrator

  • МегаСиддх
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Грозить пальцем, фыркать и выставлять за дверь.

Отправлено 17 апреля 2011 - 10:06

САА в Непале - это, помимо иммиграции, 600-800-1000 рублей в день на проживание. Бесплатно в коммуне никто не живёт, насколько мне известно.

#5 Dhyan Pathik

    Пишет иногда

  • Участник
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияadmin сказал:

САА в Непале - это, помимо иммиграции, 600-800-1000 рублей в день на проживание. Бесплатно в коммуне никто не живёт, насколько мне известно.

Мне говорили, что стоимость проживания для гостей составляет около 100-150 руб. в день. Но это для гостей, а для членов коммуны проживание бесплатное, нужно только выполнять определенную работу.

#6 Swami Antar Dhan

    Писатель

  • Ошо-центр "Дэвавани"
  • Others: Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 17 апреля 2011 - 11:12

http://tapoban.com - все цены на официальном сайте.
स्वामी अन्तर धन Журнал "Неосанньяса" Сообщество ЖЖ "Короткие цитаты Ошо" Сообщество ЖЖ "Медитационные практики и упражнения"

#7 _Гость_Анастасия_*

  • Гость

Отправлено 17 апреля 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияSwami Antar Dhan (17 апреля 2011 - 11:12) писал:

http://tapoban.com - все цены на официальном сайте.

здравствуйте, а дайте пожалуйста ссылку на конкретную страницу с ценами

#8 admin

    Administrator

  • МегаСиддх
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Грозить пальцем, фыркать и выставлять за дверь.

Отправлено 17 апреля 2011 - 11:39

http://tapoban.com/?q=node/7
Непальская рупия NRP - это около 40-50 копеек, точнее смотрите cbr.ru на курсы валют.

#9 admin

    Administrator

  • МегаСиддх
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Грозить пальцем, фыркать и выставлять за дверь.

Отправлено 17 апреля 2011 - 11:41

Просмотр сообщенияDhyan Pathik (17 апреля 2011 - 10:58) писал:

Мне говорили, что стоимость проживания для гостей составляет около 100-150 руб. в день. Но это для гостей, а для членов коммуны проживание бесплатное, нужно только выполнять определенную работу.

Вот с офсайта программа "Оставайся и работай":

Цитата

Work & Stay program

SCHEME FOR THE PART TIME VOLUNTEERS
Those who stay more than one month and devote 4 hours daily service to commune can be our part time volunteers. They just pay 1000 NRs per person per day for staying in Standard Attached Room and eating in Nepali Kitchen. If they wish to take food in the Western kitchen they pay 170 NRs extra per meal.

(For volunteers availability limited, please apply and get approval before your arrival. Person applying for this facility preferably should have previous commune living experience and/or should have some skill needed in the commune.)



4 часа в день работаешь по хозяйству и платишь 400-500 рублей.

#10 Swami Almo Vishal

    Пишет когда как

  • Участник
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Рига

Отправлено 18 апреля 2011 - 10:21

Визу в Непал дают не больше, чем на год. Плюс дорога денег стоит. Бюджетно не получится.Да и вряд ли стоит не побывав где-то решать, что всё-навсегда, навсегда.Менталитет там тоже другой.Без языка тоже непросто.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Медитационные практики, техники и упражнения Ошо. Короткие медитации Онлайн журнал Неосанньяса Форум об Ошо, творчестве, медитации и внутреннем поиске Виртуальная Нео-Коммуна, социальная сеть Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы во ВКонтакте Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы в Facebook