Перейти к содержимому



- - - - -

медитация ушла


Сообщений в теме: 5

#1 Amvrosiy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:14

Порядка шести недель назад мне впервые удалось войти в медитативное сосотояние, когда ты полностью расслаблен и нет ни одной мысли в глове и тебя наполняет чистейшая энергия жизни. Я стал активно практивать технику Я ЕСТЬ. Постоянно.. везде... в транспорте, на работе, дома... каждый раз когда мне удавалось расслабиться, рассыпался мир придуманых иллюзий воображения и я становился одним целым с мирозданием. И это было по настоящему ПРЕКРАСНО!

Все было хорошо до вчерашнего дня... ни с того ни с сего, моя медитауия ушла... Я по прежнему расслаблен и спокоен.. мыслей нет.. но я больше не могу прочуствовать "Я ЕСТЬ" и меня больше не переполняет свет любви, как это было еще совсем недавно. Я предположил, что, быть может, сказывается скрытое напряжение и мне надо, просто, поспать.. я посапал.. проснулся полный сил. Расслабился.. Но все по-епржнему.. просто тишина. Тишина, конечно, это прекрасно.. но мне очень не хватает этого чувства ощущения себя переполненым света...

Подскажит, что это может быт?... почему так порисходит?..

#2 Dhyan Pathik

    Пишет иногда

  • Участник
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2011 - 17:22

Просмотр сообщенияAmvrosiy сказал:

Подскажит, что это может быт?... почему так порисходит?..

У меня тоже была подобная ситуация, только я повторял маха-мантру Харе Кришна и входил с помощью этого в состояние транса. Через несколько дней состояние транса также ушло и я перестал повторять маха-мантру. Пару недель назад во мне проснулось сильное желание снова повторять маха-мантру. Я взял мешочек с четками и вновь вошёл в состояние транса! :)

Наслаждайтесь процессом медитации и не думайте о результатах!

#3 Swami Antar Dhan

    Писатель

  • Ошо-центр "Дэвавани"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 23 апреля 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияAmvrosiy (22 апреля 2011 - 12:14) писал:

но мне очень не хватает этого чувства ощущения себя переполненым света...

Подскажит, что это может быт?... почему так порисходит?..


Это может быть и чисто химией. В том смысле, что внутренней химией тела. Ну а она колеблется от полноты ощущений до отдыха организма. Организм может быть охвачен какой-то идеей или ситуацией и вырабатывает определённые вещества, но потом их запас кончается. Задачу, как поменять химию целенаправленно, я не знаю как решить.

Происходить будет всякое, это бесценный опыт. Вы сможете наблюдать себя в разных ситуациях - и когда хорошо, и когда плохо, и когда никак. То, что вы в себе трансформировали, то останется навсегда, а то, что было не вашим или вы не смогли доделать или было какой-то случайностью - то уйдёт.
स्वामी अन्तर धन Журнал "Неосанньяса" Сообщество ЖЖ "Короткие цитаты Ошо" Сообщество ЖЖ "Медитационные практики и упражнения"

#4 Laodzi

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2011 - 11:46

Подскажит, что это может быт?... почему так порисходит?..


Если вы и правда сохраняли состояние осознанности достаточно долго, то ваше состояние пустоты это нормально. Более того это прекрасно!
Потому что Вы из сердечного центра восприятия "упали" вниз, в точку хара. Точку тищины.
Как говорил мастер, сначала есть медитация, как некий духовный поиск. но на следующем этапе медитация начинает исчезать вместе с тобой и остается тишина и пустота.
Живите с ней и налюдайте ее.

ОМ

#5 Amvrosiy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 24 апреля 2011 - 13:42

2 Laodzi

Благодарю вас за ценное замечание)... Хотел еще упомянуть, что некотрое время назад я принял психоделик. Я попробал войти вмедитацию вновь. И под его воздействием медитативное ощущение наполненности счастьем вернулось!.. причем было выражено с гораздо большей силой. Также ощущалось сильное тепло в раене сердца, живота и паха... как-будто ты сияешь, вернее, даже, ГОРИШЬ, ярким светом!.. И это ощущение происходило только после вхождения в медитацию, когда я вновь начинал осознавать Я ЕСТЬ. То-есть само наличие препарата в организме, как таковое, не давало ЭТИХ эмоций...

Еще большая босьба, можете порекомендовать литературу. в которой можно было бы почитать поподробнее о том, что вы описывате на тему перехода из сердечнго центра в центр Хара.

заранее спасибо)

#6 Дмитрий

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Интересы:Саморазвитие, просветление

Отправлено 23 июня 2011 - 18:12

У меня всегда, когда я пробую какую-то новую технику первое время результат лучше, мне кажется, что это связано с тем, что техника еще нова и забирает все внимание, позже внимание уже более рассеяно, лишь дздзэн работает более или менее постоянно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Медитационные практики, техники и упражнения Ошо. Короткие медитации Онлайн журнал Неосанньяса Форум об Ошо, творчестве, медитации и внутреннем поиске Виртуальная Нео-Коммуна, социальная сеть Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы во ВКонтакте Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы в Facebook