Перейти к содержимому



- - - - -

Про одиночество


В теме одно сообщение

#1 космосc

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2011 - 17:51

Уважаемые друзья любой человек я думаю встречаеться в своей жизни с одиночеством:кто-то с долгим,кто-то с временным.Расскажите на своем личном опыте,что знаете,откуда появляется страх его и т.д.
Очень интересно я думаю будет каждому что-то узнать и поделиться!

#2 Swami Antar Dhan

    Писатель

  • Ошо-центр "Дэвавани"
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:01

Просмотр сообщениякосмосc (09 сентября 2011 - 17:51) писал:

Уважаемые друзья любой человек я думаю встречаеться в своей жизни с одиночеством:кто-то с долгим,кто-то с временным.Расскажите на своем личном опыте,что знаете,откуда появляется страх его и т.д.
Очень интересно я думаю будет каждому что-то узнать и поделиться!


Страх быть в одиночестве - это что-то на уровне инстинкта, потому как человек - примат социальный, миллионы лет эволюционировал и выживал только в группе. Поэтому индивидуальный поиск (а только такой поиск бывает мистическим) для него внове. Неизведанное - пугает. Там же непонятно что, может там враги или опасности; обычный поведенческий инстинкт. Плюс, каждый человек привязан миллионами нитей к разным эгрегорам (коллективным бессознательным) и выполняет миллионы общественно-социальных ритуалов. Эти коллективные бессознательные тоже против того, чтобы человек от них освободился.
स्वामी अन्तर धन Журнал "Неосанньяса" Сообщество ЖЖ "Короткие цитаты Ошо" Сообщество ЖЖ "Медитационные практики и упражнения"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Медитационные практики, техники и упражнения Ошо. Короткие медитации Онлайн журнал Неосанньяса Форум об Ошо, творчестве, медитации и внутреннем поиске Виртуальная Нео-Коммуна, социальная сеть Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы во ВКонтакте Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы в Facebook