←  Практика (садхана)

Форум об Ошо, медитации, творчестве и внутреннем поиске

»

я пережил НЕЧТО в медитации!

kwazar фотография kwazar 04 апр 2012

Давно увлекался эзотерикой и в особенности учением Ошо.Но до недавнего времени отностился к этому с некоторой долей скептицизма.Недавно произошло событие,которое полностью изменило мою жизнь и все сомнения относительно реальности духовной реализации отпали.

Дело было солнечным летним днем,я как всегда проснулся и начал медитировать.Но вместо обычного блаженства и эйфории со мной произошло следующее.Я вдруг оказался в океане и ощущал что погружаюсь всё глубже,только вместо воды был оргазм и чем глубже я погружался тем сильнее и интенсивнее он становился.Мне больше не с чем сравнить те ощущения.Электричество,тепло и непрекращающийся оргазм.Я помню что мог барахтать руками и ногами и делал это как если бы тонул.Но мог их только чувствовать я их не видел.Я был в полном сознании и можете себе представить какой испытал шок от этого неожиданного опыта,не смотря на немыслимый,нечеловеческий оргазм.Так неожиданно.Я чувствовал что по мере усиления оргазма всё моё существо вибрировало,разрывало от вибрации,как от напряжения тока.Почувствовал звон и давление в голове и испугался,так как видимо еще слишком сильно был привязан к своему телесному воплощению,эго,друзьям,девушке,родственникам.Стал судорожно барахтаться и умолять отпустить меня назад.И тут же всё кончилось.Я оказался в темноте и очень долго пытался открыть глаза,что-то увидеть.Наконец мне вернулся контроль над телом и я с облегчением,весь взмокший и шокированный распластался на кровати.
Больше такого со мной не происходило.А если бы произошло,я бы там и остался)

Скажите кто-нибудь что это было?Кто-нибудь переживал подобное?
Сообщение отредактировал kwazar: 04 апреля 2012 - 00:29
Ответить

Swami Antar Dhan фотография Swami Antar Dhan 04 апр 2012

Просмотр сообщенияkwazar (04 апреля 2012 - 00:17) писал:

Стал судорожно барахтаться и умолять отпустить меня назад.И тут же всё кончилось.Я оказался в темноте и очень долго пытался открыть глаза,что-то увидеть.Наконец мне вернулся контроль над телом и я с облегчением,весь взмокший и шокированный распластался на кровати.

Похоже на описание полусна, сонного паралича (медицинский термин) и ощущений какого-то из тонких тел.

Цитата

Больше такого со мной не происходило.А если бы произошло,я бы там и остался

Там - это где? Медитация-дхьяна должна идти за пределы ощущений тела и приводить всё существо в бытие здесь и сейчас, хотелось бы напомнить.

Цитата

Скажите кто-нибудь что это было?Кто-нибудь переживал подобное?

На грани сна и бодрствования, особенно, когда организм уже выспался, можно много интересного ощутить. Но если это разовое состояние, то какой смысл о нём говорить? Максимум - проработать. Если изменений не было, ни на что не влияет, связать не с чем, было когда-то давно, а в повседневности повторяется что-то другое, то это что-то другое в миллион раз важнее. С точки зрения медитации.
Ответить

kwazar фотография kwazar 04 апр 2012

сонный паралич?=)эхх,а я уж было подумал что достиг нирваны.
а если серьезно,то может вы и правы,только ...как же всё было реально и запечатлелось в памяти...
Ответить

Pearl Dragon фотография Pearl Dragon 05 апр 2012

Я читал, что некоторые ждут подобного состояния для практики ОСов и выхода в астрал.
Ответить

Swami Antar Dhan фотография Swami Antar Dhan 05 апр 2012

Просмотр сообщенияkwazar (04 апреля 2012 - 22:48) писал:

сонный паралич?=)эхх,а я уж было подумал что достиг нирваны.

В нирване растворяются, по преданиям, а не бродят с вопросами: "Где я? Кто я? Что это? Кто здесь? Когда получка?" и т.п. То есть, после попадания в нирвану некому будет спрашивать и вопроса не возникнет.

Цитата

а если серьезно,то может вы и правы,только ...как же всё было реально и запечатлелось в памяти...

Выше уже отметили, что некоторые астролётчики и исследователи осознанных снов стартуют из этого состояния на грани между сном и бодрствованием.
Ответить

kwazar фотография kwazar 06 апр 2012

насчет реальности осознанных снов что-то сомневаюсь.даже ошо говорил что сны-всего лишь беготня мыслей.зачем к ним стремяться?)
а вот астральные путешествия-уже интересно.будем медитировать.авось и получиться.

Pearl Dragon,не помнишь что за литература???
Ответить

Pearl Dragon фотография Pearl Dragon 06 апр 2012

Просмотр сообщенияkwazar (06 апреля 2012 - 07:41) писал:

не помнишь что за литература???


Нет, я листал форумы в поисках отзывов про осознанные сны, там кто-то это обсуждал.
Ответить