Перейти к содержимому



Постоянное проживание в Тапобане

тапобан

  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Swami Om Chaitanya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Благовещенск (Амур)
  • Интересы:медитация, велосипед

Отправлено 13 сентября 2012 - 17:39

Когда я был на кемпе в Новосибирске в 2010 году, Свамиджи говорил, что можно заплатить сумму, вроде бы 300 с лишним тысяч рублей и тем самым оплатить проживание в Тапобане на 50 лет.
Кто-нибудь может узнать более точную и свежую информацию об этом? Реально ли еще это, точная сумма, возможно ли решать вопрос с властями о снятии визовых ограничений (насколько помню, нельзя жить в Непале более 6 месяцев в году), при условии жизни в Тапобане.
Буду очень признателен!
Постигающий неизведанное растет, невидящий очевидного угасает

#2 Swami Antar Dhan

    Писатель

  • Ошо-центр "Дэвавани"
  • Others: Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 18 сентября 2012 - 13:25

У меня такое подозрение, что речь идёт не о ПМЖ в Непале, а о постоянном абонементе на посещение Тапобана. Вопросы же с визой и пребыванием вы должны решать сами с государственной непальской машиной. За десять тысяч долларов купить себе фактически гражданство - это как-то слишком дёшево. Такое, по-моему, только беднейшие острова Океании практикуют.
स्वामी अन्तर धन Журнал "Неосанньяса" Сообщество ЖЖ "Короткие цитаты Ошо" Сообщество ЖЖ "Медитационные практики и упражнения"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Медитационные практики, техники и упражнения Ошо. Короткие медитации Онлайн журнал Неосанньяса Форум об Ошо, творчестве, медитации и внутреннем поиске Виртуальная Нео-Коммуна, социальная сеть Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы во ВКонтакте Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы в Facebook