←  Практика (садхана)

Форум об Ошо, медитации, творчестве и внутреннем поиске

»

Турбо-суслик

Swami Antar Dhan фотография Swami Antar Dhan 11 июн 2009

Тема создана для желающих поговорить об этой технике. Она близка уже известной Проработке, BSFF, ПЭАТ и прочим подобным практикам, направленным на работу с имеющимися и не дающими покоя проблемами путём нехитрых телодвижений. Общая суть, как это делается, описана в Проработке. Человек садится, берёт в руки некоторый материал, зачитывает его (или пользуется услугами человека-"процессора") и прорабатывает. Сознательно или подсознательно. Отслеживая или не отслеживая своё состояние. И, в целом, всё. Пласт техник (или набор инструментов) для полуленивых. Не нужно делать много телодвижений, долго ждать или совершать отважные усилия где-нибудь в Тибете на сухом пайке.

В принципе в Турбо-суслике (ТС) основные проблемы можно относительно разгрузить (вынуть из них внушительный процент эмоционального заряда) за несколько месяцев. 2-3-4. Какая-то конкретная проблема может быть ощутимо обескровлена вообще за 2-3 дня, что практикующие чувствуют на собственном опыте с некоторым удивлением. Типа, столько лет копал и мучался, а тут не прошло и часа.

Но это, конечно же, и не панацея. Многие блоки, проблемы и подавленности - это не одинокие морковки в поле и за 2 дня их полностью не вытащишь. Они могут многое потянуть за собой, что раньше было незаметно. То, в свою очередь, потянет ещё что-то. И так далее. Естественно, что при доставании этого всего подавленного могут начаться проблемы. Как и при любом исцелении начинает повышаться температура и болеть голова. Впрочем, в книге об этом много написано.

Ссылка на книгу для скачивания (PDF-файл, 826Кб) ниже. По клику левой кнопкой откроется в браузере (если есть встроенный просмотрщик pdf-файлов). Если вы хотите сохранить на диск, то нажимайте на линк правую кнопку и выбирайте пункт "Сохранить ссылку как..." или "Сохранить объект как..." - у кого какой браузер.

Прикрепленный файл  turbo_suslik.pdf (825,61К)
Количество загрузок:: 916

А вот этот же файл в запакованном виде в ZIP-формате (756 Кб):

Прикрепленный файл  turbo_suslik.zip (755,47К)
Количество загрузок:: 301

Оба линка рабочие и для размещения вне форума. С тем ограничением, что если в браузере есть поддержка просмотра PDF, то pdf-линк там и откроется (ну а zip-линк попросит себя сохранить файликом).

P.S. Будьте готовы к своеобразной манере повествования автора. Она сделана специально. От автора пара строк:

Цитата

Турбо-суслик — это сравнительно новая система для очистки своих мозгов от глюков, которую можно свести к одной простой фразе: «Пошли всех гуру в задницу и делай все сам». Я утверждал, и утверждаю, что каждый без исключения человек способен сам, без какой либо помощи, решить любые свои психологические проблемы и перестать глючить по жизни. Стать свободным от чужих установок, социального зомбирования, манипулятивных кнопок, ограничивающих убеждений, ложных верований и т.п. Полностью сам, самостоятельно, и в меру быстро — за единицы месяцев. Единственное условие — готовность человека к этому, и его желание.

Система Турбо-Суслик предназначена прежде всего для тех, кто осознает, что их мозги заполнены ментальным дерьмом, от которого надо избавляться. Для тех, кто сыт по горло радужным сюсюканьем и слюнями проповедников, призывающих к всеобщей любви и стремлению к «добру и свету». Для тех, кому надоели советы, даваемые в тысячах «умных книжек» о необходимости заполняться любовью и светом, любить всех и избавляться от негатива — причем никто из советчиков не дает ни одного дельного совета о том, как именно от этого негатива избавиться. Для тех, кому надоело быть игрушкой в руках неуправляемых отрицательных эмоций, страхов, глюков, комплексов и так далее. Для тех, кто хочет, наконец, перестать трахать свой мозг и начать жить и видеть реальность не через призму глюков, а так, как она есть.

Система Турбо-Суслик весьма жесткая и может быть довольно болезненной. Это — плата за скорость изменений. От практикующего потребуется решительность и мужество для того, чтобы пройти через часто болезненные периоды преобразования. Эта система — не для трусов, и не для тех, у кого нет своих мозгов для того, чтобы взвесить все «за» и «против» и принять решение самостоятельно. Она также и не для тех, кто не может или не хочет принять полную, 100% ответственность за свою жизнь.

Я прекрасно понимаю, что Турбо-Суслик будет иметь сравнительно немного пользователей, так как большинство так называемых «искателей» лишь треплется на форумах и мерится пиписьками своей крутизны в понимании «доктрин» и «духовном продвижении», но отнюдь не проводит никакой реальной работы — причем и не хочет никакой реальной работы (слишком много возни, болтать и гнуть пальцы проще). Система предназначена только для практиков, то есть людей, готовых к выполнению конкретной работы, все другие от нее просто не получат никакого толку.

Если вы давно ищете возможности получить свободу, не боитесь работы и трудностей, готовы взять на себя ответственность за свою жизнь, и имеете достаточно мозгов в голове, чтобы принять решение самостоятельно, и не нуждаясь для принятия самостоятельного решения в выслушивании Чрезвычайно Важного Мнения какого-нибудь очередного Великого Форумного Гуру с Гигантским Опытом И Пониманием Правильного Пути Духовного Развития — тогда, возможно, вам стоит прочитать эту книгу и заняться делом. Все остальные — боящиеся, нерешительные, возмущенные защитники какой-то ими воображаемой Истины или «Единственно Верного Пути» — могут не беспокоиться, и просто закрыть эту тему.
Ответить

_Гость_papa alesha_* 16 июн 2009

Приветствую,Antardhan! самое весёлое,что впервые набрав в поисковике форум Ошо - попал сюда,почитал - возникла мысль и почему это товарищ Леушкин так распекает в турбо-суслике эзотерические форумы?..(это комплимент этому форуму) - и вдруг обнаруживаю тему с турбо-сусликом,в которой его же можно и скачать - забавно! мной турбо-суслик обнаружен был несколько дней назад - заинтересовало. понял,что занимался Проработкой на интуитивном уровне. оказыается есть такие штуки,облеченные в слова и техники,клёво
Ответить

Swami Antar Dhan фотография Swami Antar Dhan 16 июн 2009

Просмотр сообщенияpapa alesha (16 Jun 2009, 11:38) писал:

возникла мысль и почему это товарищ Леушкин так распекает в турбо-суслике эзотерические форумы?


Можно глянуть Ариом-форум, как характерный пример, - гора флуда и флейма. Тусовка. А на этом форуме хотелось бы видеть больше практическую сторону вопроса. Те, кто про поболтать, обычно тут что-то надолго не задерживаются.
Ответить

_Гость_papa alesha_* 16 июн 2009

:rolleyes:
Ответить

dhyan фотография dhyan 18 июн 2009

ТС интересна для тех кто не умеет медитировать. Таких програм с громкими лозунгами не одна.
Для некоторых она подходить, особено для рабов ителекта. Медитация есть самая лекгая и правильная вещь в мире. Медитирующи начинает видеть и все становится на свои места.
ТС не работает с непотготовльеными, медитировать может кажды. Но и там и там нужно видение и осознаность.
В любой форме деетельности нужна постояность.
Ответить

_Гость_papa alesha_* 18 июн 2009

медитация - немедитация слив :rolleyes: эгей,интеллект! хитрая бестия с рабовладельческими замашками - сливаю тебя во веки веков! тс хороший способ зевать с пользой для организма :rolleyes:
Ответить

Swami Antar Dhan фотография Swami Antar Dhan 18 июн 2009

Зевайте-зевайте. Зевание - признак отпускания и очистки тонких тел от разнообразной грязи. Не обязательный, но весьма знаковый.
Ответить

_Гость_papa alesha_* 18 июн 2009

да очистится истинное существо наше от грязи налипшей! аминь,слив или что там ещё..
Ответить

dhyan фотография dhyan 18 июн 2009

Да...очень глубоко капнули
Психотехника это не медитация, а все что не ведет к медитации не стоит внимания.
Ответить

Swami Antar Dhan фотография Swami Antar Dhan 18 июн 2009

Просмотр сообщенияdhyan (18 Jun 2009, 23:38) писал:

Да...очень глубоко капнули
Психотехника это не медитация, а все что не ведет к медитации не стоит внимания.



Вы невнимательны. Медитация невозможна, пока у человека есть подавленности, зажатости, напряжения, блоки. Он физически не может быть в медитации, пока конгломерат бессознательного мусора его тащит в разные стороны. Тогда он вынужден всё это подавлять ещё больше и заменять медитацию концентрацией. Эдакая одна сильная мысль подавила все другие. И он это называет медитацией...

А подавленности и остальные мысли никуда не делись. Они просто тихо под пятой сидят и ждут своего момента. Если момент не происходит, то начинаются болезни, несчастные случаи, неурядицы, нищета, неустроенность в жизни. Подавленная энергия всё равно себе путь найдёт.

Поэтому терапия должна идти рука с об руку с медитацией. Это - путь к себе с двух сторон. Иначе вы так и будете сидеть в коконе своей брони своих же проблем, думая, что медитируете истинно. Если ваша жизнь вокруг не преображается (работа поменялась, друзья, отношение к вам людей, отношение к вам существования), то вы ерундой занимаетесь, а не медитацией.

Я предлгаю не называть терапии медитациями - это не они. Терапии созданы, чтобы разгрузить человека, отковырнуть от него огромную глыбу, которая мешает медитации произойти. А там всё само по себе будет.

P.S. И я не называл ТС медитацией или её заменой, прошу заострить внимание.
Ответить

_Гость_papa alesha_* 18 июн 2009

Любовь ведёт к медитации

Административное: Это флуд. А значит, прежупреждение. Готовьтесь.

Всегда наша, администрация.
Ответить

dhyan фотография dhyan 19 июн 2009

Цитата

Вы невнимательны. Медитация невозможна, пока у человека есть подавленности, зажатости, напряжения, блоки.

Это верно, но и не верно. Что токое блок? это в принципе застывшая энергия, не текучая вектором в верх. Терапия высвобождает, разморажывает энергию, но для медитации нужно очень много сознательной энергии. Имено в сознательном пропусканий энергий и случается проблески медитаций. По себе знаю, что трудно выносить столько энергий, я или терял сознания (не видел что сдерживало текучасть) или осознанастю, вниманием пропускал эти волны. Медитация нуждается в колосальной энерго пропусной возможности.
Терапия не всегда помогает, иногда надо исправлять прослетсвия терапии, так как часто одни блоки меняются более тонкими.
Нужно иметь проблески медитации, чтоб начать видеть своими глазами. Терапия без осознаности,(на угад) несет в себе вред.
Но грамотная терапия всегда принесет радость и раслабление. :rolleyes:
Ответить

Swami Antar Dhan фотография Swami Antar Dhan 22 июн 2009

Потому и пишу, что надо копать одновременно с двух сторон: и терапией в виде турбо-суслика, прорабатывая всё всплывающее, и медитацией, которая нравится, выкапывая на поверхность материал для проработок. Там дальше, видно будет, но начинать одно без другого (и без заземления) - трата времени, на мой взгляд. Если увлечься одним - упадёшь в одну сторону, другим - улетишь ещё куда-нибудь. Вот эту троицу скрепить и получится более-менее уравновешивающий конгломерат практик, который действует одновременно и не даёт человеку убежать куда-то.

Хотя, если человек истинно захочет убежать - он убежит в любом случае. Тут никакие архиприпарки ему не помогут. Хоть сам Иисус будет за ухо держать.
Ответить

bois фотография bois 23 июн 2009

Просмотр сообщенияAntardhan (22 Jun 2009, 22:40) писал:

Потому и пишу, что надо копать одновременно с двух сторон: и терапией в виде турбо-суслика, прорабатывая всё всплывающее, и медитацией, которая нравится, выкапывая на поверхность материал для проработок. Там дальше, видно будет, но начинать одно без другого (и без заземления) - трата времени, на мой взгляд. Если увлечься одним - упадёшь в одну сторону, другим - улетишь ещё куда-нибудь. Вот эту троицу скрепить и получится более-менее уравновешивающий конгломерат практик, который действует одновременно и не даёт человеку убежать куда-то.

Хотя, если человек истинно захочет убежать - он убежит в любом случае. Тут никакие архиприпарки ему не помогут. Хоть сам Иисус будет за ухо держать.

Antardhan,не в бровь а прямо в глаз,пишешь точно о том,что происходило и происходит со мной,в течении 3-ёх лет были почти ежедневные попытки медитации,если что-то и удавалось то это было несколько раз и то не уверена,можно ли это назвать медитациями,вообще что не пробовала всегда возвращалась к тому,что пока не разгребу свои залежи,то ни куда не сдвинусь.Последнее время я учусь верить себе,потому что когда я слышу голос.ну это образно,ябоюсь довериться ему,а слушаю что-нибудь со стороны так то и получаю,то о чём ты пишешь я делаю давно иросто потому,что так чувствую.Пока есть ментальная помойка ни о какой медитации лучше и не думать,не дадут.Два дня занимаюсь ТС, трусит не слабо,посмотрим на последствия.
Ответить

dhyan фотография dhyan 24 июн 2009

Цитата

когда я слышу голос.ну это образно,ябоюсь довериться ему

вот так и происходит подмена реальной тебя выдумаными, ложными Я. Ты доеш проявится не настоящеьу себе, а образу и терпиш не удачи. Буть истеным к самому себе, и прими все в себе, иначе потеряеш эту жызнь зря :excl:
Сообщение отредактировал dhyan: 24 июня 2009 - 09:17
Ответить

bois фотография bois 27 июн 2009

Antardhan,кто-то занимается этой техникой.Кодирование подсознания и не известно что там,не опасно ли это?Как ,если я захочу выйти,просто так наверно не получится,что тогда делаем?
Поподробнее можно рассказать....
Ответить

Swami Antar Dhan фотография Swami Antar Dhan 27 июн 2009

Просмотр сообщенияbois (27 Jun 2009, 00:50) писал:

что тогда делаем?
Поподробнее можно рассказать....


Читаем книгу внимательнее. Там самыми большими буквами написано: не приступайте к ТС, пока внимательно не прочтёте книгу.
Ответить

bois фотография bois 28 июн 2009

Прочитала и что же я не увидела?
Ответить

Swami Antar Dhan фотография Swami Antar Dhan 28 июн 2009

Там про "кодирование" несколько раз достаточно ясно говорилось.
Ответить

bois фотография bois 28 июн 2009

antardhan,значит когда человек закончит фазы,что расписаны в книге ему нужно купить про-лы,а без этого всё встанет,не кажется что это очередная пирамида,я уже спрашивала,если кто-то ещё занимается данной тех. отзовитесь,а то там столько страшилок в смысле пугающих народ предупреждений.....
Ответить