Перейти к содержимому



* * - - - 3 Голосов

Ошо просто кусок мяса, он не просветлённый!


Сообщений в теме: 46

#1 Vasyaredok

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия

Отправлено 10 декабря 2010 - 22:13

Ошо говорит о том, что оборты необходимы. Ошо говорит о какой то внутренней гвардии. Он глуп! Наверно это уже старческий маразм.
И это не просто слова. Я могу обосновать это. И каждый здравый человек сможет меня понять.

Хорошо я согласен, земля будет перенаселена.Но просто глупо ограничивать рождаемость, если можно начать ограничивать жизнь тех, кто уже пожил. Ведь не важно сколько человек прожил, главное как он жил. Старость не принесёт не чего нового, большинство стариков это маразматики. Даже просветлённого Ошо маразм не прошёл стороной судя по этой книге. Каждый не рождённый ребёнок, это потенциальный гений. Да и новое поколение всегда превосходит старое.

Нет смысла в куче стариков, которые мешают рождаться новым гениям.

Я даже соглашусь с мировым правительством.Но в его словах я не услышал не чего мудрого. Он даже не сказал, что стремление к власти глупо. Власть, как и деньги выдуманная цель навязанная для упрощения управлением людьми. Люди стремятся не к власти, люди стремятся к свободе, но достигая власти они становятся её рабами. Именно свобода является истинной ценностью к которой стоит стремиться. Но когда человек, достигает власти он пытается её удержать. Он навязывает силой свои законы другим людям делая их рабами. Но люди это живое свободолюбивое существо и как только человек понимает, что он находиться в невидимой клетке, он стремиться стать свободным. Человек прекрасно понимает, чтобы ему можно было стать свободным ему нужно взять власть у другого.
Можно вспомнить тот мультик, где мальчик убив дракона стал им. Он как бы шёл по замкнутому кругу и не смог выйти из него.
К власти стоит стремиться лишь для того, что бы отобрать у всех людей власть над другими людьми.
То есть в всемирном государстве под названием человечество должен быть один закон "Каждый должен жить по своим законам и не навязывать свои законы другим людям".
Власть должна обеспечивать людей всем самым необходимым и дать людям право защищать себя самостоятельно. Власть должна дать минимум всех благ, что бы люди могли прожить не работая всю жизнь. При этом экономика не рухнет, так как для получения больших благ людям всё равно придётся работать.
Глобальная-Анархия лучший выход из сложившейся ситуации.
Анархия, обеспечивает человеку личностное развития. Человек полагается сам на себя, а не на выдуманные законы. Законы государства, даже законы всего Человечества, не смогут. Человечества это есть выдуманного общество опирающегося в своём существовании на вид живых существ населяющих нашу планету. Законы любого большого общества действуют медленно, они лишь могут нести возмездие за преступление. Но предотвратить преступления они не могут. Только сам человек сможет спасти себя и свою семью. Нужно дать людям власть над собой, тогда у них будет свобода и стремиться к власти они не будут.
В власть будут идти только те люди, которые хотят обеспечить нормальную жизнь для каждого. Не какой привилегии у мировых властей не будет. Они будут расследовать преступления против беспомощных людей.
Все институты нужно отменить, корочка не является мерилом ума. Достаточно будет интернета в каждом доме, что бы люди могли получать образования. Профессию они должны изучать на практике. Если они смогут справляться, со своими обязанностями самостоятельно, мастер учивший их это легко поймёт. Он также может дать рекомендацию, юному специалисту, которую купить будет не возможно. Деньги, как и власть перестанут иметь большую ценность.

#2 Swami Almo Vishal

    Пишет когда как

  • Участник
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Рига

Отправлено 11 декабря 2010 - 01:56

to Vasyaredok^

Брателла, ты, часом, не анархист-индивидуалист по фамилии Шариков? :blink:
А в институт ты, видимо, не пошёл потому, что учага-это для реальных пацанов? :sm244:
И дедушка тебя в детстве обижал? :wub:
Короче, чо пустому базару греметь, мочи стариков, спасай Россию! Родина тебя не забудет!
А лет в 40 сам застрелись, чтоб молодёжи не мешать. А лучше не жди до сорока.Гений ты наш потенциальный. :sm240:

#3 someone

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2010 - 08:44

Эмм. А причем тут Ошо? )) Такое ощущение, что аффтар очень хотел высказаться, но его нигде не слушали)
Аффтар, миллионы обиженных мух думают совершенно одинаково. Иди самоутверждайся куданить на форум духа времени - там таких любят (или ты оттуда? ж)) Мы медитируем, отвали :Р

Сообщение отредактировал someone: 11 декабря 2010 - 08:45


#4 Vasyaredok

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:52

Ну тогда медитируйте и нефиг по форумам шляться. Хорошим людям настроение портить своими бредовыми ответами. Пока Вы медитируете, вас могут ограбят,а жён изнасиловать, детей ... Слов нет с такими, как Вы общаться. Внутренний мир надо развивать гармонично с внешним. Если Вы не поняли, что я написал, значит далеко вам до просветления.

А в институт ты, видимо, не пошёл потому, что учага-это для реальных пацанов?

А в институт я не пошёл потому, что не хочу своё драгоценное время тратить на зазубривания не нужных на практике знаний. Элементарных вещей ещё не понимаете, а уже медитируете. Вы наверно так стремитесь управлять своим подсознанием, так как сознанием у вас управлять не получается.

Сообщение отредактировал Vasyaredok: 11 декабря 2010 - 22:10


#5 Swami Almo Vishal

    Пишет когда как

  • Участник
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Рига

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:15

Просмотр сообщенияVasyaredok (11 декабря 2010 - 21:52) писал:

Элементарных вещей ещё не понимаете, а уже медитируете.


Ну ты жжёшь!
Не уходи, пиши исчо! :D

#6 Vasyaredok

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:47

Э!!!, народ, а как там ОШО к Ницше относился. По моему дак Ницше просветлённый.

#7 Swami Antar Dhan

    Писатель

  • Ошо-центр "Дэвавани"
  • Others: Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 588 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Ошо, медитация, самопознание

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:16

Просмотр сообщенияVasyaredok (15 декабря 2010 - 22:47) писал:

Э!!!, народ, а как там ОШО к Ницше относился. По моему дак Ницше просветлённый.

Как к не дошедшему до просветления, а банально свихнувшемуся. Хотя и имеющему большие прозрения. Известно, что Ницше закончил жизнь шизофренией и поеданием своих экскрементов.
स्वामी अन्तर धन Журнал "Неосанньяса" Сообщество ЖЖ "Короткие цитаты Ошо" Сообщество ЖЖ "Медитационные практики и упражнения"

#8 Vasyaredok

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияSwami Antar Dhan (15 декабря 2010 - 23:16) писал:

Просмотр сообщенияVasyaredok (15 декабря 2010 - 22:47) писал:

Э!!!, народ, а как там ОШО к Ницше относился. По моему дак Ницше просветлённый.

Как к не дошедшему до просветления, а банально свихнувшемуся. Хотя и имеющему большие прозрения. Известно, что Ницше закончил жизнь шизофренией и поеданием своих экскрементов.

Вау! Истинно прозревший! Он зашёл за грань ума и решил, что там куда как лучше, чем в старом теле. А какашки насколько видел я, едят собаки. А в друг хоть пахнут плохо, но вкусны ка Дуриан (такой есть фрукт вонючий, но вкусней его и слаще фруктов нет). Кончайте жить мечтой о просветлении и медитируя дрочить на счастье, вечное блаженство. Давайте всем дарить говно, которого у нас в избытки и наслаждаться им не завтра, а прямо здесь, в сей час.

#9 Vasyaredok

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия

Отправлено 15 декабря 2010 - 23:58

Давайте к просветлению пойдём с конца ведь так короче. Ошо тоже шёл с конца и был когда то сумасшедшим. Возможно тоже ел, как Ницше, но признаться стыдно.

#10 admin

    Administrator

  • МегаСиддх
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Интересы:Грозить пальцем, фыркать и выставлять за дверь.

Отправлено 16 декабря 2010 - 08:22

Вы тоже попробуйте навернуть. Авось просветлеете.

#11 Swami Almo Vishal

    Пишет когда как

  • Участник
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Рига

Отправлено 16 декабря 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияVasyaredok (15 декабря 2010 - 23:44) писал:

Давайте всем дарить говно, которого у нас в избытки и наслаждаться им не завтра, а прямо здесь, в сей час.

У тебя получается :D

#12 Vasyaredok

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия

Отправлено 16 декабря 2010 - 23:15

Да ладно просто захотел ваше внимание заострить на Глобальной-Анархии. Я сам Ошу люблю послушать для успокоения.
А Вы что правда не пробовали? :sm230:

#13 someone

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2010 - 21:42

Какой жидкий, неуверенный тролль)
Вован, ты?!)

Сообщение отредактировал someone: 17 декабря 2010 - 21:43


#14 Vasyaredok

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия

Отправлено 18 декабря 2010 - 16:42

Уверенность и глупость ходят рядом. Уверен я, что глуп и то что ты уверен.

#15 Vasyaredok

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия

Отправлено 18 декабря 2010 - 20:54

Черти, а что там Ошо на счёт лени говорил, достала собака. В комнате тарелки не мытые валяются, носки на полу разбросаны. Надо с этим чего то делать, но что то делать лень. Что на счёт этого просветлённые говорят?
Про то, что надо выключить комп и просто посидеть без мелких затягивающих дел я знаю. Но даже это делать лень. Даже в осознанном сне меня эта лень преследовала. Что это за явление такое???

#16 Marga

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Украина
  • Интересы:Эзотерика, йога, психология, трансформация сознания, блок-флейта, рисование, суфийское кружение, ОШО, Гурджиевские танцы, медитация, Випассана, соционика, Пирамиды, места силы, Крым, тощо

Отправлено 21 декабря 2010 - 15:28

Просмотр сообщенияVasyaredok (18 декабря 2010 - 20:54) писал:

Черти, а что там Ошо на счёт лени говорил, достала собака. В комнате тарелки не мытые валяются, носки на полу разбросаны. Надо с этим чего то делать, но что то делать лень. Что на счёт этого просветлённые говорят?
Про то, что надо выключить комп и просто посидеть без мелких затягивающих дел я знаю. Но даже это делать лень. Даже в осознанном сне меня эта лень преследовала. Что это за явление такое???

Каждый из нас лентяй - или надеется стать им

Сэмюэль Джонсон

#17 Vasyaredok

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:23

Кто нибудь знает, какие методы для Ясновидения будущего. После того, как почитал ученика Гурджиева, стал пытаться осознаваться здесь и сейчас. И тупо начал вспоминать будущее, сперва это было, как дежавю, потом как вспоминание снов, достаточно расплывчато, различные варианты. В Теософии наткнулся на описание моего случая, но вот техник, что бы развить это умение не нашёл.
Ранее узнал про Осознанные Сны и выходы стали происходить спонтанно, техники тупо лень делать по утрам. Вот я и спрашиваю про лень. Такое ощущение, что лень, как и страх является сдерживающим фактором. Когда проходит страх, приходит лень.

#18 Marga

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Страна:Украина
  • Интересы:Эзотерика, йога, психология, трансформация сознания, блок-флейта, рисование, суфийское кружение, ОШО, Гурджиевские танцы, медитация, Випассана, соционика, Пирамиды, места силы, Крым, тощо

Отправлено 22 декабря 2010 - 15:27

Просмотр сообщенияVasyaredok (21 декабря 2010 - 21:23) писал:

Кто нибудь знает, какие методы для Ясновидения будущего. После того, как почитал ученика Гурджиева, стал пытаться осознаваться здесь и сейчас. И тупо начал вспоминать будущее, сперва это было, как дежавю, потом как вспоминание снов, достаточно расплывчато, различные варианты. В Теософии наткнулся на описание моего случая, но вот техник, что бы развить это умение не нашёл.
Ранее узнал про Осознанные Сны и выходы стали происходить спонтанно, техники тупо лень делать по утрам. Вот я и спрашиваю про лень. Такое ощущение, что лень, как и страх является сдерживающим фактором. Когда проходит страх, приходит лень.

Думаю, что страх как и лень есть производные ума-эго. Ясновидение есть - побочный продукт практики медитативных техник. Это как цветы вдоль дороги. Они могут быть, а могут и не быть - кому как. Я знаю только один способ - как можно чаще и дольше пребывать в медитации, состоянии не-ума, в здесь и сейчас, тогда начинает появляться видение себя и как следствие видение других, другого, как себя в этом.

#19 Vasyaredok

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия

Отправлено 22 декабря 2010 - 18:32

То, что это как цветы, я уже понял. Но в Теосовских трудах, было сказано, что эти цветы можно по поливать и тогда виденья будут более частые и точные. В общем техники по осознанию здесь и сейчас я знаю. Ладно не буду зацикливаться на будущем, нужно жить здесь и сейчас.

#20 wer

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Не знаю

Отправлено 15 января 2011 - 22:08

Ты осёл, ничего не понимаешь, Ошо один из величайших синтезов в истории цивилизации человека, и великий эксперимент природы прошедший удачно, ему и в подмётки не годиться ни Будда, ни Иисус ни прочие религиозные деятели!

Сообщение отредактировал wer: 15 января 2011 - 22:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Медитационные практики, техники и упражнения Ошо. Короткие медитации Онлайн журнал Неосанньяса Форум об Ошо, творчестве, медитации и внутреннем поиске Виртуальная Нео-Коммуна, социальная сеть Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы во ВКонтакте Группа Ошо, Медитации и Неосанньясы в Facebook